Spielplan

Gesamtspielplan

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

Januar 1970
MoDiMiDoFrSaSo
   1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Januar 2016
MoDiMiDoFrSaSo
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Februar 2016
MoDiMiDoFrSaSo
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29       


GesamtspielplanTabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
MU15FLW06.02.Mainz Golden Eagles vs.
Wiesbaden Phantoms
2738(8:13/0:0/19:25/0:0)
MU15FLW06.02.Hanau Hornets 2 vs.
Hanau Hornets
1838(6:20/0:0/12:18/0:0)
MU15FLW06.02.Wiesbaden Phantoms vs.
Hanau Hornets
2114(13:14/0:0/8:0/0:0)
MU15FLW06.02.Mainz Golden Eagles vs.
Hanau Hornets 2
3218(19:0/0:0/13:18/0:0)
MU15FLW21.02.Darmstadt Diamonds vs.
Hanau Hornets 2
5542(27:30/0:0/28:12/0:0)
MU15FLW21.02.Mainz Golden Eagles vs.
Hanau Hornets
1819(6:6/0:0/12:13/0:0)
MU15FLW21.02.Mainz Golden Eagles vs.
Darmstadt Diamonds
2545(13:26/0:0/12:19/0:0)
MU15FLW21.02.Hanau Hornets vs.
Hanau Hornets 2
5433(26:18/0:0/28:15/0:0)
FS19.03.Montabaur Fighting Farmers vs.
Gelsenkirchen Devils
1414(0:0/0:7/8:7/6:0)
FS19.03.Heidelberg Hunters vs.
Wiesbaden Phantoms 2
63(0:0/0:0/6:3/0:0)
FS20.03.Bad Homburg Sentinels vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
2034(13:7/0:7/7:0/0:20)
FS20.03.Rodgau Pioneers vs.
Würzburg Panthers
2646(0:12/12:20/0:6/14:8)
FSJ26.03.Wiesbaden Phantoms vs.
Hanau Hornets
14:00 hEuropaviertel
Jugend - abgesagt
FS02.04.Badener Greifs vs.
Koblenz Red Knights
4820(8:0/22:0/12:0/6:20)
FS02.04.Gelsenkirchen Devils vs.
Trier Stampers
346(14:0/7:6/0:0/13:0)
FS02.04.Kaiserslautern Pikes vs.
Heilbronn Salt Miners
2821(7:14/0:0/6:7/15:0)
FS02.04.Gießen Golden Dragons vs.
Hassloch 8Balls
580(28:0/10:0/13:0/7:0)
FS03.04.Hanau Hornets vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
733(0:0/0:14/7:6/0:13)
FS03.04.Hanau Hornets vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
15:00 hHerbert Dröse Stadion
VLM09.04.Pirmasens Praetorians vs.
Rhein-Main Rockets Offenbach
5727(14:7/12:6/18:0/13:14)
VLM09.04.Bad Homburg Sentinels vs.
Schwalmstadt Warriors
550(28:0/7:0/14:0/6:0)
FS09.04.Holzgerlingen Twister vs.
Stuttgart Silver Arrows
420(14:0/14:0/7:0/7:0)
FS10.04.Mainz Golden Eagles vs.
Trier Stampers
306(24:0/0:6/6:0/0:0)
VLM10.04.Bad Kreuznach Warriors vs.
Saarland Hurricanes 2
716(0:0/7:9/0:7/0:0)
FS10.04.Albershausen Crusaders vs.
Fürsty Razorbacks
4215(13:0/14:0/15:0/0:15)
Kunstrasenplatz
FS10.04.Koblenz Red Knights vs.
Kaiserslautern Pikes
675(0:12/0:36/0:7/6:20)
FS10.04.Rodgau Pioneers vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
1920(6:6/7:8/6:6/0:0)
VLM10.04.Emmelshausen Celtic Guardians vs.
Gießen Golden Dragons 2
063(0:14/0:7/0:14/0:28)
VLM16.04.Pirmasens Praetorians vs.
Emmelshausen Celtic Guardians
370(7:0/17:0/13:0/0:0)
OLM16.04.Hassloch 8 Balls vs.
Kassel Titans
16:00 hFC Hassloch
RL17.04.Frankfurt Pirates vs.
Montabaur Fighting Farmers
036(0:13/0:3/0:0/0:20)
RL17.04.Pforzheim Wilddogs vs.
Holzgerlingen Twister
3040(0:6/8:14/0:13/22:7)
MU19RL
B
23.04.Montabaur Fighting Farmers vs.
Bad Kreuznach Warriors
024(0:6/0:6/0:6/0:6)
OLM23.04.Kassel Titans vs.
Kaiserslautern Pikes
1313(6:6/0:0/7:7/0:0)
RL23.04.Montabaur Fighting Farmers vs.
Mainz Golden Eagles
176(0:0/7:6/7:0/3:0)
MU15FL24.04.Mainz Golden Eagles vs.
Darmstadt Diamonds
456(15:0/0:0/30:6/0:0)
MU15FL24.04.Hanau Hornets vs.
Darmstadt Diamonds
600(40:0/0:0/20:0/0:0)
MU15FL24.04.Hanau Hornets vs.
Mainz Golden Eagles
3129(12:14/0:0/19:15/0:0)
MU19RL
A
24.04.Gießen Golden Dragons vs.
Hanau Hornets
921(6:0/0:8/3:6/0:7)
MU19OL24.04.Rodgau Pioneers vs.
Rhein Main Offenbach Rockets
280(12:0/0:0/8:0/8:0)
VLM24.04.Bad Homburg Sentinels vs.
Bad Kreuznach Warriors
330(13:0/13:0/0:0/7:0)
OLM24.04.Hassloch 8 Balls vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
1420(0:0/0:12/14:0/0:2)
VLM24.04.Emmelshausen Celtic Guardians vs.
Rhein-Main Rockets Offenbach
620(0:7/0:7/6:6/0:0)
VLM24.04.Saarland Hurricanes 2 vs.
Schwalmstadt Warriors
4913(13:0/7:0/9:0/20:13)
RL24.04.Weinheim Longhorns vs.
Holzgerlingen Twister
013(0:0/0:0/0:0/0:13)
RL24.04.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Pirates
116(8:0/3:0/0:0/0:6)
VLM24.04.Gießen Golden Dragons 2 vs.
Pirmasens Praetorians
1441(0:14/6:13/8:6/0:8)
MU15FL30.04.Darmstadt Diamonds vs.
Kelkheim Lizzards
4850(24:37/24:13/-1:-1/-1:-1)
MU15OL30.04.Hanau Hornets vs.
Frankfurt Pirates
220(8:0/14:0/0:0/0:0)
MU15FL30.04.Kassel Titans vs.
Kelkheim Lizzards
320(14:0/18:0/-1:-1/-1:-1)
MU15OL30.04.Rodgau Pioneers vs.
Frankfurt Pirates
206(0:6/6:0/2:0/12:0)
MU15FL30.04.Kassel Titans vs.
Darmstadt Diamonds
1212(6:12/6:0/-1:-1/-1:-1)
MU15OL30.04.Rodgau Pioneers vs.
Hanau Hornets
042(0:16/0:8/0:12/0:6)
MU19OL30.04.Wetterau Bulls vs.
Neuwied Rockland Raiders
052(0:6/0:22/0:8/0:16)
VLM30.04.Bad Kreuznach Warriors vs.
Schwalmstadt Warriors
570(14:0/17:0/20:0/6:0)
VLM30.04.Pirmasens Praetorians vs.
Gießen Golden Dragons 2
5530(21:7/7:9/14:7/13:7)
VLM30.04.Rhein-Main Rockets Offenbach vs.
Emmelshausen Celtic Guardians
4128(21:0/6:14/14:8/0:6)
OLM30.04.Kassel Titans vs.
Hassloch 8 Balls
217(0:0/0:7/7:0/14:0)
RL30.04.Pforzheim Wilddogs vs.
Darmstadt Diamonds
1414(0:7/6:0/8:7/0:0)
MU15RL01.05.Darmstadt Diamonds vs.
Wiesbaden Phantoms
056(0:14/0:28/0:7/0:7)
MU19RL
A
01.05.Frankfurt Pirates vs.
Frankfurt Universe
83(0:3/6:0/2:0/0:0)
nicht gemeldet
MU15RL01.05.Saarland Hurricanes vs.
Marburg Mercenaries
00(0:0/0:0/0:0/0:0)
LLM01.05.Rodgau Pioneers vs.
Koblenz Red Knights
308(21:0/0:0/6:8/3:0)
MU19OL01.05.Fulda Colts vs.
Rodgau Pioneers
018(0:0/0:6/0:0/0:12)
nicht gemeldet
MU19OL01.05.Hanau Ravens vs.
Bürstadt Redskins
188(0:0/6:0/6:0/6:8)
OLM01.05.Trier Stampers vs.
Neuwied Raiders
327(8:0/8:7/16:0/0:0)
RL01.05.Frankfurt Pirates vs.
Albershausen Crusaders
2526(0:0/0:14/13:6/12:6)
RL01.05.Mainz Golden Eagles vs.
Holzgerlingen Twister
836(0:19/0:3/8:0/0:14)
VLM01.05.Saarland Hurricanes 2 vs.
Bad Homburg Sentinels
045(0:16/0:17/0:3/0:9)
RL01.05.Weinheim Longhorns vs.
Montabaur Fighting Farmers
1817(0:0/9:7/0:7/9:3)
MU15FL07.05.Hanau Hornets vs.
Kelkheim Lizzards
09:30 hHerbert-Dröse-Stadion
MU15FL07.05.Mainz Golden Eagles II vs.
Kelkheim Lizzards
10:45 hHerbert-Dröse-Stadion
MU19RL
A
07.05.Frankfurt Pirates vs.
Gießen Golden Dragons
11:00 hPhillip-Holzmann-Schule
MU15FL07.05.Mainz Golden Eagles II vs.
Hanau Hornets
12:00 hHerbert-Dröse-Stadion
MU15RL07.05.Saarland Hurricanes vs.
Wiesbaden Phantoms
15:00 hMatzenberg
MU15RL07.05.Marburg Mercenaries vs.
Darmstadt Diamonds
16:00 hGeorg-Gassmann-Sportpark
RL07.05.Darmstadt Diamonds vs.
Weinheim Longhorns
16:00 hBürgerpark Nord
RL07.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Pforzheim Wilddogs
16:00 hMons-Tabor-Stadion
MU19OL08.05.Rodgau Pioneers vs.
Wetterau Bulls
11:00 hWeißkircher Strasse
MU19RL
A
08.05.Hanau Hornets vs.
Frankfurt Universe
12:00 hHerbert-Dröse-Stadion
MU19RL
B
08.05.Trier Stampers vs.
Bad Kreuznach Warriors
12:30 hBezirkssportanlage Heiligkreuz
MU19OL08.05.Bürstadt Redskins vs.
Fulda Colts
14:00 hTV 1891
LLM08.05.Koblenz Red Knights vs.
Wiesbaden Phantoms 2
15:00 hSchmitzerswiese
LLM08.05.Rodgau Pioneers vs.
Fulda Saints
15:00 hWeiskircherstr
OLM08.05.Trier Stampers vs.
Kaiserslautern Pikes
15:00 hBSA Trier Heiligkreuz
RL08.05.Albershausen Crusaders vs.
Mainz Golden Eagles
15:00 hWaldstadion
LLM08.05.Hanau Hornets vs.
Wetzlar Wölfe
15:30 hHerbert-Dröse-Stadion
RL08.05.Holzgerlingen Twister vs.
Frankfurt Pirates
16:00 hThe Beach
MU15FL14.05.Kassel Titans vs.
Mainz Golden Eagles II
11:00 hHessenkampfbahn
MU19RL
A
14.05.Frankfurt Pirates vs.
Hanau Hornets
11:00 hPhillip-Holzmann-Schule
MU15FL14.05.Mainz Golden Eagles vs.
Mainz Golden Eagles II
12:15 hHessenkampfbahn
MU15FL14.05.Mainz Golden Eagles vs.
Kassel Titans
13:30 hHessenkampfbahn
MU15RL14.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
14:00 hEuropaviertel
MU19OL14.05.Rhein Main Offenbach Rockets vs.
Hanau Ravens
14:00 h
OLM14.05.Kaiserslautern Pikes vs.
Hassloch 8 Balls
15:30 hSchulzentrum Süd
MU15RL14.05.Marburg Mercenaries vs.
Saarland Hurricanes
16:00 hGeorg-Gassmann-Sportpark
MU19RL
B
14.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Trier Stampers
16:00 hStadion Mons Tabor
VLM14.05.Saarland Hurricanes 2 vs.
Bad Kreuznach Warriors
16:00 hMatzenberg
VLM14.05.Rhein-Main Rockets Offenbach vs.
Pirmasens Praetorians
16:30 hGemaa Tempelsee
LLM14.05.Wiesbaden Phantoms 2 vs.
Fulda Saints
17:00 hSportanlage Europaviertel
MU19OL15.05.Neuwied Rockland Raiders vs.
Rodgau Pioneers
12:00 hRaiffeisen Stadion
MU19OL15.05.Bürstadt Redskins vs.
Wetterau Bulls
14:00 hTV 1891
LLM15.05.Koblenz Red Knights vs.
Hanau Hornets
15:00 hSchmitzerswiese
LLM15.05.Rodgau Pioneers vs.
Wetzlar Wölfe
15:00 hWeiskircherstr
OLM15.05.Neuwied Raiders vs.
Kassel Titans
15:00 hRaiffeisen Stadion
VLM15.05.Schwalmstadt Warriors vs.
Bad Homburg Sentinels
15:00 hSchwalmstadion
VLM15.05.Gießen Golden Dragons 2 vs.
Emmelshausen Celtic Guardians
16:00 hMTV Sportplatz
MU19OL21.05.Neuwied Rockland Raiders vs.
Rhein Main Offenbach Rockets
12:00 hRaiffeisen Stadion
LLM21.05.Wiesbaden Phantoms 2 vs.
Koblenz Red Knights
14:00 hSportanlage Europaviertel
MU19RL
A
21.05.Frankfurt Universe vs.
Gießen Golden Dragons
14:00 hStadion am Sommerdamm
OLM21.05.Neuwied Raiders vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
15:00 hRaiffeisen Stadion
OLM21.05.Kaiserslautern Pikes vs.
Trier Stampers
15:30 hSchulzentrum Süd
LLM21.05.Fulda Saints vs.
Wetzlar Wölfe
16:00 hSG Johannesberg
RL21.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Darmstadt Diamonds
16:00 hMons-Tabor-Stadion
VLM21.05.Rhein-Main Rockets Offenbach vs.
Gießen Golden Dragons 2
16:00 hGemaa Tempelsee
MU19RL
A
22.05.Hanau Hornets vs.
Frankfurt Pirates
12:00 hHerbert-Dröse-Stadion
VLM22.05.Bad Homburg Sentinels vs.
Saarland Hurricanes 2
14:00 hSportzentrum Nord-West
RL22.05.Mainz Golden Eagles vs.
Frankfurt Pirates
15:00 hBSA Mombach
VLM22.05.Emmelshausen Celtic Guardians vs.
Pirmasens Praetorians
15:00 hSportplatz Liesenfeld
VLM22.05.Schwalmstadt Warriors vs.
Bad Kreuznach Warriors
15:00 hSchwalmstadion
LLM22.05.Hanau Hornets vs.
Rodgau Pioneers
15:30 hHerbert-Dröse-Stadion
RL22.05.Weinheim Longhorns vs.
Albershausen Crusaders
15:30 hSepp-Herberger-Stadion
MU19RL
A
28.05.Frankfurt Universe vs.
Frankfurt Pirates
11:00 hStadion am Sommerdamm
MU19RL
B
28.05.Bad Kreuznach Warriors vs.
Montabaur Fighting Farmers
11:00 hFriedrich-Moebus-Stadion
MU15RL28.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Marburg Mercenaries
14:00 hEuropaviertel
VLM28.05.Bad Kreuznach Warriors vs.
Bad Homburg Sentinels
14:00 hFriedrich-Moebus-Stadion
MU15LL29.05.Wetterau Bulls vs.
Gießen Golden Dragons
10:00 h
Ochsenwiese, Echzell
MU15LL29.05.Neuwied Rockland Raiders vs.
Montabaur Fighting Farmers
11:30 h
Ochsenwiese, Echzell
MU19RL
A
29.05.Hanau Hornets vs.
Gießen Golden Dragons
12:00 hHerbert-Dröse-Stadion
MU15LL29.05.Neuwied Rockland Raiders vs.
Gießen Golden Dragons
12:45 hOchsenwiese, Echzell
MU15LL29.05.Wetterau Bulls vs.
Montabaur Fighting Farmers
14:30 hOchsenwiese, Echzell
LLM29.05.Koblenz Red Knights vs.
Wetzlar Wölfe
15:00 h
MU15RL29.05.Saarland Hurricanes vs.
Darmstadt Diamonds
15:00 hMatzenberg
MU19OL29.05.Hanau Ravens vs.
Neuwied Rockland Raiders
15:00 hSportplatz Struthstrasse, Wächtersbach
OLM29.05.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Trier Stampers
15:00 hSalinental
OLM29.05.Neuwied Raiders vs.
Kaiserslautern Pikes
15:00 hRaiffeisen Stadion
RL29.05.Albershausen Crusaders vs.
Holzgerlingen Twister
15:00 hWaldstadion
RL29.05.Mainz Golden Eagles vs.
Darmstadt Diamonds
15:00 hBSA Mombach
VLM29.05.Schwalmstadt Warriors vs.
Saarland Hurricanes 2
15:00 hSchwalmstadion
LLM29.05.Hanau Hornets vs.
Fulda Saints
15:30 hHerbert-Dröse-Stadion
RL29.05.Weinheim Longhorns vs.
Pforzheim Wilddogs
15:30 hSepp-Herberger-Stadion
MU19OL29.05.Wetterau Bulls vs.
Fulda Colts
16:00 hOchsenwiese, Echzell
VLM29.05.Gießen Golden Dragons 2 vs.
Rhein-Main Rockets Offenbach
16:00 hMTV Sportplatz
MU15OL04.06.Frankfurt Universe vs.
Hanau Hornets
10:00 hStadion am Sommerdamm
MU15FL04.06.Kelkheim Lizzards vs.
Mainz Golden Eagles
11:00 hCharlottenweg
MU15OL04.06.Frankfurt Pirates vs.
Hanau Hornets
11:30 hStadion am Sommerdamm
MU15RL04.06.Marburg Mercenaries vs.
Wiesbaden Phantoms
12:00 hGeorg-Gassmann-Sportpark
MU15FL04.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Mainz Golden Eagles
12:15 hCharlottenweg
MU15LL04.06.Neuwied Rockland Raiders vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
13:00 hRaiffeisen Stadion
MU15OL04.06.Frankfurt Pirates vs.
Frankfurt Universe
13:00 hStadion am Sommerdamm
MU15FL04.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Kelkheim Lizzards
13:30 hCharlottenweg
MU15RL04.06.Darmstadt Diamonds vs.
Saarland Hurricanes
14:00 hTSG 1848
MU15LL04.06.Montabaur Fighting Farmers vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
14:30 hRaiffeisen Stadion
MU19RL
A
04.06.Frankfurt Universe vs.
Hanau Hornets
15:00 hStadion am Sommerdamm
MU15LL04.06.Montabaur Fighting Farmers vs.
Wetterau Bulls
16:00 hRaiffeisen Stadion
OLM04.06.Kaiserslautern Pikes vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
16:00 hSchulzentrum Süd
MU15LL04.06.Neuwied Rockland Raiders vs.
Wetterau Bulls
17:30 hRaiffeisen Stadion
MU19OL05.06.Neuwied Rockland Raiders vs.
Bürstadt Redskins
12:00 hRaiffeisen Stadion
MU19OL05.06.Rhein Main Offenbach Rockets vs.
Wetterau Bulls
12:00 h
MU19RL
A
05.06.Gießen Golden Dragons vs.
Frankfurt Pirates
12:00 hWaldstadion
MU19RL
B
05.06.Bad Kreuznach Warriors vs.
Trier Stampers
14:00 hStadion Salinental
LLM05.06.Rodgau Pioneers vs.
Wiesbaden Phantoms 2
15:00 hWeiskircherstr
OLM05.06.Neuwied Raiders vs.
Trier Stampers
15:00 hRaiffeisen Stadion
RL05.06.Frankfurt Pirates vs.
Pforzheim Wilddogs
15:00 hPhilipp-Holzmann-Schule
RL05.06.Mainz Golden Eagles vs.
Weinheim Longhorns
15:00 hBSA Mombach
LLM05.06.Hanau Hornets vs.
Koblenz Red Knights
15:30 hHerbert-Dröse-Stadion
RL05.06.Montabaur Fighting Farmers vs.
Albershausen Crusaders
16:00 hMons-Tabor-Stadion
MU19OL11.06.Fulda Colts vs.
Neuwied Rockland Raiders
----Bardoschule
MU15OL11.06.Frankfurt Universe vs.
Rodgau Pioneers
10:00 hPhilipp-Holzmann-Schule
MU15OL11.06.Frankfurt Pirates vs.
Rodgau Pioneers
11:30 hPhilipp-Holzmann-Schule
MU19OL11.06.Rhein Main Offenbach Rockets vs.
Bürstadt Redskins
12:00 h
MU15OL11.06.Frankfurt Universe vs.
Frankfurt Pirates
13:00 hPhilipp-Holzmann-Schule
MU15RL11.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Saarland Hurricanes
14:00 hEuropaviertel
RL11.06.Darmstadt Diamonds vs.
Montabaur Fighting Farmers
15:00 hBürgerpark Nord
OLM11.06.Kaiserslautern Pikes vs.
Kassel Titans
15:30 hSchulzentrum Süd
LLM11.06.Fulda Saints vs.
Koblenz Red Knights
16:00 h
VLM
Halbfinale
11.06./
12.06.
1. Gruppe A vs.
2. Gruppe B
----1. Gruppe A
VLM
Halbfinale
11.06./
12.06.
1. Gruppe B vs.
2. Gruppe A
----1. Gruppe B
MU15LL12.06.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Wetterau Bulls
09:30 hFriedrich-Möbus-Stadion
MU15LL12.06.Gießen Golden Dragons vs.
Montabaur Fighting Farmers
11:00 hFriedrich-Möbus-Stadion
MU19OL12.06.Rodgau Pioneers vs.
Hanau Ravens
11:00 hWeißkircher Strasse
MU15LL12.06.Gießen Golden Dragons vs.
Wetterau Bulls
12:30 hFriedrich-Möbus-Stadion
MU19RL
A
12.06.Gießen Golden Dragons vs.
Frankfurt Universe
12:30 hHeegstrauchweg
MU19RL
B
12.06.Trier Stampers vs.
Montabaur Fighting Farmers
12:30 hBezirkssportanlage Heiligkreuz
MU15LL12.06.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Montabaur Fighting Farmers
14:00 hFriedrich-Möbus-Stadion
MU15RL12.06.Darmstadt Diamonds vs.
Marburg Mercenaries
14:00 hTSG 1848
LLM12.06.Rodgau Pioneers vs.
Hanau Hornets
15:00 hWeiskircherstr
LLM12.06.Wetzlar Wölfe vs.
Wiesbaden Phantoms 2
15:00 hAugust-Bebel-Schule
OLM12.06.Trier Stampers vs.
Hassloch 8 Balls
15:00 hBSA Trier Heiligkreuz
RL12.06.Frankfurt Pirates vs.
Mainz Golden Eagles
15:00 hPhilipp-Holzmann-Schule
RL12.06.Pforzheim Wilddogs vs.
Albershausen Crusaders
15:00 hHolzhofstadion
OLM12.06.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Neuwied Raiders
16:00 hSalinental
RL12.06.Holzgerlingen Twister vs.
Weinheim Longhorns
16:00 hThe Beach
MU19OL18.06.Fulda Colts vs.
Rhein Main Offenbach Rockets
----Bardoschule
LLM18.06.Wiesbaden Phantoms 2 vs.
Wetzlar Wölfe
14:00 hSportanlage Europaviertel
OLM18.06.Trier Stampers vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
15:00 hBSA Trier Heiligkreuz
LLM18.06.Fulda Saints vs.
Rodgau Pioneers
16:00 h
RL18.06.Darmstadt Diamonds vs.
Holzgerlingen Twister
16:00 hBürgerpark Nord
MU15LL19.06.Gießen Golden Dragons vs.
Neuwied Rockland Raiders
10:00 hWaldstadion
MU15LL19.06.Wetterau Bulls vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
11:30 hWaldstadion
MU15LL19.06.Wetterau Bulls vs.
Neuwied Rockland Raiders
13:00 hWaldstadion
MU19OL19.06.Bürstadt Redskins vs.
Rodgau Pioneers
14:00 hTV 1891
MU19OL19.06.Wetterau Bulls vs.
Hanau Ravens
14:00 hOchsenwiese, Echzell
MU15LL19.06.Gießen Golden Dragons vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
14:30 hWaldstadion
OLM19.06.Neuwied Raiders vs.
Hassloch 8 Balls
15:00 hRaiffeisen Stadion
RL19.06.Albershausen Crusaders vs.
Pforzheim Wilddogs
15:00 hWaldstadion
MU15FL25.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Hanau Hornets
10:30 hEuropaviertel
MU15FL25.06.Kassel Titans vs.
Hanau Hornets
11:45 hEuropaviertel
MU15FL25.06.Kassel Titans vs.
Wiesbaden Phantoms
13:00 hEuropaviertel
OLM25.06.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Kassel Titans
15:00 hStadion Salinental
RL25.06.Weinheim Longhorns vs.
Frankfurt Pirates
15:30 hSepp-Herberger-Stadion
RL25.06.Holzgerlingen Twister vs.
Montabaur Fighting Farmers
18:00 hThe Beach
VLM
Finale
25.06./
26.06.
Sieger Halbfinale vs.
Sieger Halbfinale
----Besser platziertes Team
MU15OL26.06.Rodgau Pioneers vs.
Frankfurt Universe
10:00 hWeißkircher Strasse
MU15OL26.06.Hanau Hornets vs.
Frankfurt Universe
11:30 hWeißkircher Strasse
MU15OL26.06.Hanau Hornets vs.
Rodgau Pioneers
13:00 hWeißkircher Strasse
LLM26.06.Koblenz Red Knights vs.
Fulda Saints
15:00 h
LLM26.06.Wetzlar Wölfe vs.
Rodgau Pioneers
15:00 hAugust-Bebel-Schule
OLM26.06.Hassloch 8 Balls vs.
Kaiserslautern Pikes
15:00 hFC Hassloch
RL26.06.Albershausen Crusaders vs.
Darmstadt Diamonds
15:00 hWaldstadion
RL26.06.Pforzheim Wilddogs vs.
Mainz Golden Eagles
15:00 hHolzhofstadion
LLM26.06.Hanau Hornets vs.
Wiesbaden Phantoms 2
15:30 hHerbert-Dröse-Stadion
MU19OL26.06.Hanau Ravens vs.
Fulda Colts
16:00 hSportplatz Struthstrasse, Wächtersbach
verlegt vom 23.04.16
LLM02.07.Wiesbaden Phantoms 2 vs.
Hanau Hornets
14:00 hSportanlage Europaviertel
LLM03.07.Wetzlar Wölfe vs.
Fulda Saints
15:00 hAugust-Bebel-Schule
OLM03.07.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Hassloch 8 Balls
15:00 hStadion Salinental
OLM03.07.Trier Stampers vs.
Kassel Titans
15:00 hBSA Trier Heiligkreuz
RL03.07.Albershausen Crusaders vs.
Weinheim Longhorns
15:00 hWaldstadion
RL03.07.Frankfurt Pirates vs.
Darmstadt Diamonds
15:00 hPhilipp-Holzmann-Schule
RL03.07.Holzgerlingen Twister vs.
Pforzheim Wilddogs
16:00 hThe Beach
RL03.07.Mainz Golden Eagles vs.
Montabaur Fighting Farmers
16:00 hBSA Mombach
MU15LL09.07.Montabaur Fighting Farmers vs.
Neuwied Rockland Raiders
10:00 hStadion Mons Tabor
MU15LL09.07.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Gießen Golden Dragons
11:30 hStadion Mons Tabor
MU15LL09.07.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Neuwied Rockland Raiders
13:00 hStadion Mons Tabor
MU15LL09.07.Montabaur Fighting Farmers vs.
Gießen Golden Dragons
14:30 hStadion Mons Tabor
LLM09.07.Fulda Saints vs.
Hanau Hornets
16:00 hSG Johannesberg
OLM09.07.Kassel Titans vs.
Neuwied Raiders
16:00 h
RL09.07.Montabaur Fighting Farmers vs.
Frankfurt Pirates
16:00 hMons-Tabor-Stadion
LLM09.07.Wiesbaden Phantoms 2 vs.
Rodgau Pioneers
17:00 hSportanlage Europaviertel
LLM10.07.Wetzlar Wölfe vs.
Koblenz Red Knights
15:00 hAugust-Bebel-Schule
RL10.07.Pforzheim Wilddogs vs.
Weinheim Longhorns
15:00 hHolzhofstadion
RL10.07.Darmstadt Diamonds vs.
Mainz Golden Eagles
16:00 hBürgerpark Nord
RL10.07.Holzgerlingen Twister vs.
Albershausen Crusaders
16:00 hThe Beach
OLM16.07.Kaiserslautern Pikes vs.
Neuwied Raiders
15:30 hSchulzentrum Süd
LLM16.07.Fulda Saints vs.
Wiesbaden Phantoms 2
16:00 hSG Johannesberg
OLM16.07.Kassel Titans vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
16:00 h
LLM17.07.Wetzlar Wölfe vs.
Hanau Hornets
15:00 hAugust-Bebel-Schule
OLM17.07.Hassloch 8 Balls vs.
Trier Stampers
15:00 hFC Hassloch
OLM23.07.Kassel Titans vs.
Trier Stampers
16:00 h
LLM24.07.Koblenz Red Knights vs.
Rodgau Pioneers
15:00 h
OLM30.07.Hassloch 8 Balls vs.
Neuwied Raiders
16:00 hFC Hassloch
OLM31.07.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Kaiserslautern Pikes
15:00 hFriedrich Möbius Stadion
MU15FL28.08.Mainz Golden Eagles II vs.
Wiesbaden Phantoms
10:00 hBSA Mainz-Mombach
MU15FL28.08.Darmstadt Diamonds vs.
Wiesbaden Phantoms
11:15 hBSA Mainz-Mombach
MU15FL28.08.Darmstadt Diamonds vs.
Mainz Golden Eagles II
12:30 hBSA Mainz-Mombach
RL
Relegation
17.09./
18.09.
2. RL Mitte vs.
1. RL Süd
----2. RLM
RL
Relegation
17.09./
18.09.
2. RL Süd vs.
1. RL Mitte
----2. RLS
RL
Relegation
01.10./
02.10.
1. RL Mitte vs.
2. RL Süd
----1. RLM
RL
Relegation
01.10./
02.10.
1. RL Süd vs.
2. RL Mitte
----1. RLS

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top