Spielplan

Gesamtspielplan

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

Januar 1970
MoDiMiDoFrSaSo
   1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Januar 2015
MoDiMiDoFrSaSo
   1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Februar 2015
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  


GesamtspielplanTabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
FS21.03.Neu-Ulm Spartans vs.
Albershausen Crusaders
150(6:0/0:0/6:0/3:0)
FSJ22.03.Stuttgart Scorpions vs.
Wiesbaden Phantoms
1412(0:6/0:6/7:0/7:0)
FS22.03.Gießen Golden Dragons vs.
Badener Greifs
2038(7:0/7:6/0:12/6:20)
FS28.03.Hanau Hornets vs.
Mainz Golden Eagles
15:00 h
FS29.03.Ravensburg Razorbacks vs.
Holzgerlingen Twister
140(0:0/0:0/14:0/0:0)
FS04.04.Hassloch 8 Balls vs.
Aachen Demons
16:00 h
FS05.04.Montabaur Fighting Farmers vs.
Troisdorf Jets
1435(7:7/7:7/0:14/0:7)
FS12.04.Rodgau Pioneers vs.
Aschaffenburg Stallions
----
VLM12.04.Gießen Golden Dragons 2 vs.
Bad Kreuznach Warriors
70(0:0/7:0/0:0/0:0)
GFL2
Süd
12.04.Nürnberg Rams vs.
Frankfurt Universe
2040(0:6/13:21/7:0/0:13)
MU19RL12.04.Gießen Golden Dragons vs.
Frankfurt Universe
228(0:8/14:0/8:0/0:0)
MU19OL18.04.Montabaur Fighting Farmers vs.
SG Trier/Saarland
614(0:0/6:0/0:0/0:14)
OLM18.04.Saarland Steelers vs.
Neuwied Rockland Raiders
034(0:12/0:8/0:14/0:0)
RL18.04.Kaiserslautern Pikes vs.
Trier Stampers
1828(6:14/6:0/0:0/6:14)
RL18.04.Montabaur Fighting Farmers vs.
Albershausen Crusaders
1325(0:6/0:0/7:6/6:13)
MU19RL19.04.Frankfurt Pirates vs.
Darmstadt Diamonds
634(0:0/0:22/0:6/6:6)
OLM19.04.Bürstadt Redskins vs.
Kassel Titans
88(0:8/8:0/0:0/0:0)
GFL2
Süd
19.04.Nürnberg Rams vs.
Wiesbaden Phantoms
4821(13:0/28:7/7:0/0:14)
RL19.04.Frankfurt Pirates vs.
Gießen Golden Dragons
2124(13:0/0:7/0:0/8:17)
RL19.04.Ravensburg Razorbacks vs.
Pforzheim Wilddogs
426(21:0/14:6/0:0/7:0)
FS20.04.Hanau Hornets vs.
Aachen Demons
16:00 h
MU15OL25.04.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Frankfurt Pirates
2214(0:0/6:6/8:0/8:8)
MU15OL25.04.Gießen Golden Dragons vs.
Frankfurt Pirates
020(0:0/0:0/0:0/0:0)
Gewertet
MU15OL25.04.Gießen Golden Dragons vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
020(0:0/0:0/0:0/0:0)
Gewertet
RL25.04.Pforzheim Wilddogs vs.
Gießen Golden Dragons
1414(0:14/7:0/0:0/7:0)
MU19RL26.04.Frankfurt Pirates vs.
Frankfurt Universe
188(6:8/0:0/6:0/6:0)
MU19OL26.04.Hanau Hornets vs.
Montabaur Fighting Farmers
2021(14:0/6:0/0:14/0:7)
MU19RL26.04.Bad Kreuznach Warriors vs.
Gießen Golden Dragons
186(10:0/0:0/8:6/0:0)
MU19RL26.04.Darmstadt Diamonds vs.
Mainz Golden Eagles
306(12:0/6:0/0:0/12:6)
RL26.04.Frankfurt Pirates vs.
Ravensburg Razorbacks
2426(6:0/6:20/0:6/12:0)
RL26.04.Freiburg Sacristans vs.
Kaiserslautern Pikes
2312(6:0/7:12/3:0/7:0)
VLM26.04.Koblenz Red Knights vs.
Emmelshausen Celtic Guardians
200(20:0/0:0/0:0/0:0)
gewertet
LLM26.04.Hanau Hornets vs.
Hassloch 8 Balls
025(0:6/0:12/0:7/0:0)
OLM26.04.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Mainz Golden Eagles
1420(0:7/0:7/0:6/14:0)
VLM26.04.Gießen Golden Dragons 2 vs.
Trier Wolverines
1712(7:0/0:6/3:0/7:6)
MU19RL02.05.Darmstadt Diamonds vs.
Bad Kreuznach Warriors
276(0:0/7:0/14:0/6:6)
MU19RL02.05.Gießen Golden Dragons vs.
Frankfurt Pirates
200(0:0/0:0/0:0/0:0)
Gewertet
GFLJ
Mitte
02.05.Saarland Hurricanes vs.
Marburg Mercenaries
138(0:8/0:0/0:0/13:0)
MU19RL02.05.Frankfurt Universe vs.
Mainz Golden Eagles
2027(6:7/0:6/0:14/14:0)
MU19OL02.05.Fulda Colts vs.
Neuwied Rockland Raiders
020(0:0/0:0/0:0/0:0)
Gewertet
VLM02.05.Gießen Golden Dragons 2 vs.
Koblenz Red Knights
2119(8:7/6:6/0:6/7:0)
MU19OL03.05.Kassel Titans vs.
Hanau Hornets
020(0:0/0:0/0:0/0:0)
Gewertet
OLM03.05.Bürstadt Redskins vs.
Mainz Golden Eagles
017(0:7/0:7/0:0/0:3)
OLM03.05.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Saarland Steelers
390(27:0/6:0/0:0/6:0)
RL03.05.Albershausen Crusaders vs.
Ravensburg Razorbacks
927(3:0/0:14/0:13/6:0)
LLM03.05.Hanau Hornets vs.
Rodgau Pioneers
3420(8:0/6:7/14:6/6:7)
GFL
Süd
03.05.Marburg Mercenaries vs.
Rhein-Neckar Bandits
714(0:7/7:7/0:0/0:0)
LLM03.05.Hassloch 8 Balls vs.
Wiesbaden Phantoms 2
170(3:0/0:0/14:0/0:0)
OLM03.05.Kassel Titans vs.
Neuwied Rockland Raiders
1420(0:0/6:6/0:6/8:8)
VLM03.05.Bad Kreuznach Warriors vs.
Emmelshausen Celtic Guardians
320(25:0/0:0/0:0/7:0)
GFLJ
Mitte
09.05.Kaiserslautern Pikes vs.
Wiesbaden Phantoms
160(0:0/0:0/8:0/8:0)
LLM09.05.Wiesbaden Phantoms 2 vs.
Rodgau Pioneers
613(0:6/0:7/6:0/0:0)
MU19RL09.05.Frankfurt Universe vs.
Bad Kreuznach Warriors
1412(0:6/8:0/6:6/0:0)
MU19OL09.05.Fulda Colts vs.
Hanau Hornets
020(0:0/0:17/6:7/0:0)
gewertet
RL09.05.Kaiserslautern Pikes vs.
Freiburg Sacristans
209(0:7/8:0/6:0/6:2)
RL09.05.Pforzheim Wilddogs vs.
Albershausen Crusaders
1316(0:3/13:6/0:0/0:7)
GFL2
Süd
09.05.Ingolstadt Dukes vs.
Wiesbaden Phantoms
280(7:0/14:0/7:0/0:0)
MU19OL10.05.Neuwied Rockland Raiders vs.
Rodgau Pioneers
612(0:6/0:6/0:0/6:0)
MU19RL10.05.Gießen Golden Dragons vs.
Darmstadt Diamonds
440(6:0/7:0/25:0/6:0)
LLM10.05.Fulda Saints vs.
Wetzlar Wölfe
2420(0:6/8:7/0:7/16:0)
OLM10.05.Neuwied Rockland Raiders vs.
Mainz Golden Eagles
052(0:14/0:14/0:17/0:7)
VLM10.05.Emmelshausen Celtic Guardians vs.
Bad Kreuznach Warriors
070(0:21/0:14/0:21/0:14)
VLM10.05.Koblenz Red Knights vs.
Trier Wolverines
3828(26:0/6:12/6:8/0:8)
GFL
Süd
10.05.Marburg Mercenaries vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
743(0:23/0:20/7:0/0:0)
GFL2
Süd
10.05.Darmstadt Diamonds vs.
München Rangers
2922(7:2/6:14/8:0/8:6)
GFL2
Süd
10.05.Holzgerlingen Twister vs.
Frankfurt Universe
033(0:7/0:16/0:10/0:0)
RL10.05.Gießen Golden Dragons vs.
Trier Stampers
5212(14:0/21:0/7:12/10:0)
MU19RL16.05.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Universe
300(9:0/3:0/2:0/16:0)
MU19RL16.05.Bad Kreuznach Warriors vs.
Frankfurt Pirates
1420(0:10/0:10/6:0/8:0)
LLM16.05.Wiesbaden Phantoms 2 vs.
Hassloch 8 Balls
831(0:0/2:8/6:7/0:16)
MU15LL16.05.Darmstadt Diamonds vs.
Marburg Mercenaries
2321(2:0/7:21/7:0/7:0)
MU19OL16.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Neuwied Rockland Raiders
2028(7:6/7:8/6:6/0:8)
VLM16.05.Bad Kreuznach Warriors vs.
Gießen Golden Dragons 2
1221(0:0/6:7/0:7/6:7)
MU15LL16.05.Rodgau Pioneers vs.
Marburg Mercenaries
266(0:6/7:0/6:0/13:0)
GFL2
Süd
16.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Kirchdorf Wildcats
2724(0:7/14:7/0:3/13:7)
MU15LL16.05.Rodgau Pioneers vs.
Darmstadt Diamonds
022(0:0/0:7/0:8/0:7)
MU19OL17.05.SG Trier/Saarland vs.
Rodgau Pioneers
260(12:0/6:0/0:0/8:0)
MU19RL17.05.Mainz Golden Eagles vs.
Gießen Golden Dragons
130(7:0/6:0/0:0/0:0)
GFL2
Süd
17.05.Nürnberg Rams vs.
Darmstadt Diamonds
5613(14:0/21:6/14:0/7:7)
LLM17.05.Wetzlar Wölfe vs.
Fulda Saints
136(0:0/13:0/0:0/0:6)
OLM17.05.Mainz Golden Eagles vs.
Saarland Steelers
478(14:0/13:0/7:0/13:8)
RL17.05.Albershausen Crusaders vs.
Kaiserslautern Pikes
2621(7:0/7:14/6:0/6:7)
RL17.05.Freiburg Sacristans vs.
Frankfurt Pirates
2725(10:13/3:0/14:0/0:12)
RL17.05.Trier Stampers vs.
Pforzheim Wilddogs
1832(6:7/0:15/6:10/6:0)
VLM17.05.Emmelshausen Celtic Guardians vs.
Gießen Golden Dragons 2
23(2:-1/0:0/0:0/0:3)
OLM17.05.Kassel Titans vs.
Bürstadt Redskins
380(24:0/8:0/6:0/0:0)
LLM23.05.Hassloch 8 Balls vs.
Rodgau Pioneers
330(0:0/7:0/20:0/6:0)
OLM23.05.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Kassel Titans
3422(14:0/14:8/0:0/6:14)
RL23.05.Kaiserslautern Pikes vs.
Frankfurt Pirates
1348(7:14/6:7/0:14/0:13)
VLM23.05.Koblenz Red Knights vs.
Gießen Golden Dragons 2
4239(16:14/13:0/6:13/7:12)
GFL
Süd
23.05.Saarland Hurricanes vs.
Marburg Mercenaries
2717(0:7/7:0/6:0/14:7)
GFL2
Süd
23.05.Frankfurt Universe vs.
München Rangers
19:00 hVolksbank-Stadion
abgesagt
MU15LL24.05.Hanau Hornets vs.
Rodgau Pioneers
210(0:0/14:0/7:0/0:0)
MU19RL24.05.Mainz Golden Eagles vs.
Darmstadt Diamonds
713(0:0/0:0/0:7/7:6)
MU15LL24.05.Marburg Mercenaries vs.
Rodgau Pioneers
280(7:0/6:0/8:0/7:0)
MU15LL24.05.Marburg Mercenaries vs.
Hanau Hornets
621(0:0/0:0/0:7/6:14)
OLM24.05.Bürstadt Redskins vs.
Saarland Steelers
286(7:0/0:6/14:0/7:0)
OLM24.05.Mainz Golden Eagles vs.
Neuwied Rockland Raiders
478(21:0/14:0/6:0/6:8)
RL24.05.Albershausen Crusaders vs.
Gießen Golden Dragons
724(7:7/0:3/0:7/0:7)
RL24.05.Ravensburg Razorbacks vs.
Freiburg Sacristans
613(21:0/21:0/13:0/6:3)
RL24.05.Trier Stampers vs.
Montabaur Fighting Farmers
1550(7:7/8:15/0:14/0:14)
VLM24.05.Trier Wolverines vs.
Bad Kreuznach Warriors
1420(8:6/0:0/0:6/6:8)
GFL2
Süd
24.05.Darmstadt Diamonds vs.
Nürnberg Rams
2624(7:7/6:7/7:7/6:3)
GFL2
Süd
24.05.Holzgerlingen Twister vs.
Wiesbaden Phantoms
1440(7:16/0:10/0:7/7:7)
GFL2
Süd
29.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Universe
730(0:7/7:20/0:0/0:3)
FSJ30.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Dutch Lions (NL)
630(0:8/0:6/0:8/6:8)
U15
MU19RL30.05.Frankfurt Universe vs.
Gießen Golden Dragons
1518(0:6/0:0/7:6/8:6)
GFLJ
Mitte
30.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Marburg Mercenaries
1416(6:8/0:0/0:8/8:0)
GFL2
Süd
30.05.Ingolstadt Dukes vs.
Darmstadt Diamonds
416(14:0/7:0/7:0/13:6)
MU15FL31.05.Hanau Hornets vs.
Wiesbaden Phantoms
3212(12:6/20:6/0:0/0:0)
MU19OL31.05.Neuwied Rockland Raiders vs.
SG Trier/Saarland
826(0:0/8:18/0:8/0:0)
MU19RL31.05.Mainz Golden Eagles vs.
Bad Kreuznach Warriors
2320(6:8/3:6/14:6/0:0)
MU15FL31.05.Kassel Titans vs.
Wiesbaden Phantoms
2626(14:18/12:8/0:0/0:0)
MU19OL31.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Rodgau Pioneers
413(6:0/21:3/7:0/7:0)
MU19RL31.05.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Pirates
230(7:0/2:0/7:0/7:0)
MU15FL31.05.Kassel Titans vs.
Hanau Hornets
649(0:43/6:6/0:0/0:0)
LLM31.05.Wetzlar Wölfe vs.
Hassloch 8 Balls
624(0:14/0:3/0:0/6:7)
OLM31.05.Neuwied Rockland Raiders vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
834(0:7/0:20/0:0/8:7)
RL31.05.Pforzheim Wilddogs vs.
Ravensburg Razorbacks
2834(0:20/7:14/7:0/14:0)
OLM31.05.Kassel Titans vs.
Saarland Steelers
286(0:0/8:0/14:0/6:6)
RL31.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Gießen Golden Dragons
720(0:3/0:7/0:3/7:7)
MU15FL06.06.Mainz Golden Eagles vs.
Hanau Hornets
1512(0:0/7:6/0:0/8:6)
MU15FL06.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Hanau Hornets
221(0:0/0:15/0:0/2:6)
MU19RL06.06.Frankfurt Universe vs.
Frankfurt Pirates
08(0:0/0:6/0:0/0:2)
MU15FL06.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Mainz Golden Eagles
027(0:0/0:13/0:0/0:14)
MU19OL06.06.Rodgau Pioneers vs.
Fulda Colts
200(0:0/0:0/0:0/0:0)
Gewertet
GFL
Süd
06.06.Munich Cowboys vs.
Marburg Mercenaries
3914(6:7/26:0/0:7/7:0)
GFL2
Süd
06.06.Kirchdorf Wildcats vs.
Wiesbaden Phantoms
326(0:0/19:0/6:0/7:6)
MU19OL07.06.Hanau Hornets vs.
Neuwied Rockland Raiders
360(14:0/8:0/6:0/8:0)
MU19OL07.06.SG Trier/Saarland vs.
Kassel Titans
200(0:0/0:0/0:0/0:0)
Gewertet
MU19RL07.06.Gießen Golden Dragons vs.
Bad Kreuznach Warriors
3016(0:0/8:8/16:0/6:8)
OLM07.06.Bürstadt Redskins vs.
Neuwied Rockland Raiders
1328(7:6/6:8/0:6/0:8)
GFL2
Süd
07.06.Frankfurt Universe vs.
Nürnberg Rams
5120(14:13/14:7/16:0/7:0)
GFLJ
Mitte
07.06.Marburg Mercenaries vs.
Saarland Hurricanes
326(12:0/6:0/8:6/6:0)
LLM07.06.Hassloch 8 Balls vs.
Fulda Saints
4711(6:8/13:0/14:3/14:0)
OLM07.06.Saarland Steelers vs.
Mainz Golden Eagles
066(0:22/0:32/0:6/0:6)
RL07.06.Freiburg Sacristans vs.
Montabaur Fighting Farmers
3043(13:7/10:15/0:14/7:7)
RL07.06.Trier Stampers vs.
Kaiserslautern Pikes
3027(0:7/6:13/8:7/16:0)
LLM07.06.Hanau Hornets vs.
Wetzlar Wölfe
1428(6:14/0:6/0:8/8:0)
VLM07.06.Trier Wolverines vs.
Emmelshausen Celtic Guardians
3015(14:8/8:0/6:0/2:7)
GFL2
Süd
07.06.Darmstadt Diamonds vs.
Ingolstadt Dukes
937(3:0/0:9/0:13/6:15)
RL07.06.Gießen Golden Dragons vs.
Frankfurt Pirates
2114(0:14/14:0/0:0/7:0)
MU15OL13.06.Gießen Golden Dragons vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
020(0:0/0:0/0:0/0:0)
Gewertet
MU15LL13.06.Rodgau Pioneers vs.
Darmstadt Diamonds
020(0:0/0:0/0:6/0:14)
MU15OL13.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
200(0:0/0:0/0:0/0:0)
Gewertet
GFLJ
Mitte
13.06.Kaiserslautern Pikes vs.
Marburg Mercenaries
1450(0:14/6:14/0:16/8:6)
MU15LL13.06.Hanau Hornets vs.
Darmstadt Diamonds
66(0:0/0:6/0:0/6:0)
MU15OL13.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Gießen Golden Dragons
200(0:0/0:0/0:0/0:0)
Gewertet
LLM13.06.Wiesbaden Phantoms 2 vs.
Fulda Saints
210(7:0/7:0/0:0/7:0)
MU15LL13.06.Hanau Hornets vs.
Rodgau Pioneers
06(0:0/0:0/0:0/0:6)
RL13.06.Kaiserslautern Pikes vs.
Ravensburg Razorbacks
050(0:16/0:20/0:7/0:7)
LLM13.06.Rodgau Pioneers vs.
Hanau Hornets
614(0:6/6:0/0:0/0:8)
RL13.06.Gießen Golden Dragons vs.
Montabaur Fighting Farmers
4514(17:0/7:7/14:7/7:0)
GFL2
Süd
13.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Ingolstadt Dukes
1537(0:0/7:17/0:7/8:13)
GFL2
Süd
13.06.Frankfurt Universe vs.
Holzgerlingen Twister
440(14:0/14:0/9:0/7:0)
MU19RL14.06.Frankfurt Pirates vs.
Gießen Golden Dragons
2827(0:7/14:0/6:6/8:14)
MU19OL14.06.SG Trier/Saarland vs.
Fulda Colts
200(0:0/0:0/0:0/0:0)
gewertet
MU19RL14.06.Mainz Golden Eagles vs.
Frankfurt Universe
228(8:0/7:0/0:8/7:0)
MU19OL14.06.Kassel Titans vs.
Montabaur Fighting Farmers
020(0:0/0:0/0:0/0:0)
Gewertet
GFLJ
Mitte
14.06.Saarland Hurricanes vs.
Wiesbaden Phantoms
200(0:0/7:0/6:0/7:0)
RL14.06.Frankfurt Pirates vs.
Pforzheim Wilddogs
2615(0:8/13:0/7:0/6:7)
RL14.06.Trier Stampers vs.
Albershausen Crusaders
641(0:7/0:10/0:21/6:3)
GFL
Süd
14.06.Marburg Mercenaries vs.
Stuttgart Scorpions
038(0:7/0:15/0:3/0:13)
GFL2
Süd
14.06.Darmstadt Diamonds vs.
Kirchdorf Wildcats
2037(7:9/6:7/0:7/7:14)
OLM14.06.Kassel Titans vs.
Mainz Golden Eagles
042(0:7/0:0/0:21/0:14)
MU15OL20.06.Frankfurt Pirates vs.
Wiesbaden Phantoms
639(0:0/6:26/0:0/0:13)
MU15LL20.06.Darmstadt Diamonds vs.
Marburg Mercenaries
198(7:0/0:0/6:0/6:8)
MU19OL20.06.Rodgau Pioneers vs.
Kassel Titans
200
Gewertet
MU19RL20.06.Bad Kreuznach Warriors vs.
Darmstadt Diamonds
020(0:3/0:10/0:7/0:0)
MU15LL20.06.Darmstadt Diamonds vs.
Hanau Hornets
187(0:0/0:0/0:7/18:0)
MU15LL20.06.Marburg Mercenaries vs.
Hanau Hornets
200(6:0/6:0/6:0/2:0)
MU19OL20.06.Fulda Colts vs.
Montabaur Fighting Farmers
020(0:0/0:0/0:0/0:0)
gewertet
OLM20.06.Mainz Golden Eagles vs.
Kassel Titans
15:00 hBSA Mombach
LLM20.06.Rodgau Pioneers vs.
Wetzlar Wölfe
242(0:21/2:7/0:7/0:7)
VLM20.06.Bad Kreuznach Warriors vs.
Trier Wolverines
1228(0:0/6:14/6:6/0:8)
GFL2
Süd
20.06.Frankfurt Universe vs.
Darmstadt Diamonds
620(14:0/28:0/17:0/3:0)
MU19RL21.06.Frankfurt Pirates vs.
Mainz Golden Eagles
827(8:14/0:7/0:0/0:0)
OLM21.06.Bürstadt Redskins vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
625(0:6/6:13/0:0/0:6)
GFL2
Süd
21.06.München Rangers vs.
Wiesbaden Phantoms
3137(3:15/14:0/14:8/0:14)
RL21.06.Frankfurt Pirates vs.
Montabaur Fighting Farmers
4037(8:7/20:9/6:14/6:7)
RL21.06.Freiburg Sacristans vs.
Trier Stampers
2818(7:6/14:6/0:0/7:6)
GFL
Süd
21.06.Marburg Mercenaries vs.
Saarland Hurricanes
1751(0:14/7:7/3:10/7:20)
RL21.06.Ravensburg Razorbacks vs.
Albershausen Crusaders
3514(7:0/14:0/7:7/7:7)
JEM
Halbfinale
25.06.Österreich vs.
Dänemark
416(21:0/14:0/6:0/0:6)
JEM
Halbfinale
25.06.Deutschland vs.
Frankreich
356(7:0/22:6/3:0/3:0)
MU15FL27.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Kassel Titans
10:00 hEuropaviertel
abgesagt
MU15FL27.06.Mainz Golden Eagles vs.
Kassel Titans
11:30 hEuropaviertel
abgesagt
MU15FL27.06.Mainz Golden Eagles vs.
Wiesbaden Phantoms
476(25:0/0:0/22:6/0:0)
MU19RL27.06.Bad Kreuznach Warriors vs.
Mainz Golden Eagles
13:00 hStadion Salinental
abgesagt
JEM
Platz 3
27.06.Frankreich vs.
Dänemark
014(0:7/0:0/0:0/0:7)
VLM27.06.Bad Kreuznach Warriors vs.
Koblenz Red Knights
16:00 hSalinental
JEM
Finale
27.06.Österreich vs.
Deutschland
3022(7:0/0:10/7:0/16:12)
MU19OL28.06.Neuwied Rockland Raiders vs.
Kassel Titans
200
Gewertet
MU19OL28.06.Rodgau Pioneers vs.
Hanau Hornets
1254(0:24/6:8/6:6/0:16)
VLM28.06.Gießen Golden Dragons 2 vs.
Emmelshausen Celtic Guardians
4114(7:0/3:8/13:0/18:6)
LLM28.06.Fulda Saints vs.
Wiesbaden Phantoms 2
1330(0:0/6:6/7:21/0:3)
LLM28.06.Wetzlar Wölfe vs.
Hanau Hornets
326(11:0/7:6/7:0/7:0)
OLM28.06.Mainz Golden Eagles vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
3514(7:7/7:7/14:0/7:0)
OLM28.06.Neuwied Rockland Raiders vs.
Kassel Titans
80(0:0/8:0/0:0/0:0)
RL28.06.Albershausen Crusaders vs.
Frankfurt Pirates
610(17:0/23:0/14:0/7:0)
RL28.06.Pforzheim Wilddogs vs.
Kaiserslautern Pikes
270(7:0/6:0/7:0/7:0)
RL28.06.Ravensburg Razorbacks vs.
Montabaur Fighting Farmers
4533(20:0/6:7/7:13/12:13)
LLM28.06.Rodgau Pioneers vs.
Hassloch 8 Balls
039(0:12/0:6/0:14/0:7)
GFL2
Süd
28.06.Darmstadt Diamonds vs.
Wiesbaden Phantoms
028(0:14/0:0/0:14/0:0)
RL28.06.Gießen Golden Dragons vs.
Freiburg Sacristans
356(21:0/7:0/7:0/0:6)
MU15OL04.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Gießen Golden Dragons
200
Gewertet
MU15FL04.07.Kassel Titans vs.
Mainz Golden Eagles
13:00 hHessenkampfbahn
MU15OL04.07.Frankfurt Pirates vs.
Wiesbaden Phantoms
13:00 hEuropaviertel
abgesagt
MU15OL04.07.Frankfurt Pirates vs.
Gießen Golden Dragons
200
Gewertet
MU15FL04.07.Hanau Hornets vs.
Mainz Golden Eagles
14:30 hHessenkampfbahn
MU15FL04.07.Hanau Hornets vs.
Kassel Titans
16:00 hHessenkampfbahn
GFL2
Süd
04.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Holzgerlingen Twister
17:00 hEuropaviertel
GFL2
Süd
04.07.Frankfurt Universe vs.
Kirchdorf Wildcats
19:00 hVolksbank-Stadion
MU19OL05.07.Hanau Hornets vs.
SG Trier/Saarland
12:00 hHerbert-Dröse-Stadion, Hanau
MU19RL05.07.Mainz Golden Eagles vs.
Frankfurt Pirates
12:00 hBSA Mainz-Mombach
MU19RL05.07.Darmstadt Diamonds vs.
Gießen Golden Dragons
13:00 hTSG 1846
LLM05.07.Fulda Saints vs.
Rodgau Pioneers
15:00 hSG Johannesberg
LLM05.07.Wetzlar Wölfe vs.
Wiesbaden Phantoms 2
15:00 hStadion Karl-Keller-Ring
MU19RL05.07.Bad Kreuznach Warriors vs.
Frankfurt Universe
15:00 hStadion Salinental
OLM05.07.Mainz Golden Eagles vs.
Bürstadt Redskins
15:00 hBSA Mombach
VLM05.07.Emmelshausen Celtic Guardians vs.
Koblenz Red Knights
15:00 hSportplatz Liesenfeld
VLM05.07.Trier Wolverines vs.
Gießen Golden Dragons 2
15:00 hSportanlage Hans-Adamy-Straße
GFL
Süd
05.07.Marburg Mercenaries vs.
Franken Knights
16:00 hGeorg-Gassmann-Stadion
MU19RL11.07.Gießen Golden Dragons vs.
Mainz Golden Eagles
13:00 hHeegstrauchweg, Gießen
LLM11.07.Rodgau Pioneers vs.
Fulda Saints
14:00 hWeiskircherstr
LLM11.07.Wiesbaden Phantoms 2 vs.
Wetzlar Wölfe
14:00 hSportanlage Europaviertel
MU19RL11.07.Frankfurt Universe vs.
Darmstadt Diamonds
14:00 hStadion am Sommerdamm, Rüsselsheim
RL11.07.Gießen Golden Dragons vs.
Ravensburg Razorbacks
16:00 hMTV Sportplatz
RL11.07.Montabaur Fighting Farmers vs.
Pforzheim Wilddogs
16:00 hMons Tabor Stadion
GFLJ
Mitte
11.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Kaiserslautern Pikes
17:00 hEuropaviertel
GFL2
Süd
11.07.Frankfurt Universe vs.
Wiesbaden Phantoms
19:00 hVolksbank-Stadion
MU19RL12.07.Frankfurt Pirates vs.
Bad Kreuznach Warriors
11:00 hPhillip-Holzmann-Schule
LLM12.07.Hassloch 8 Balls vs.
Hanau Hornets
15:00 hSportplatz FV 08 Hassloch
OLM12.07.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Neuwied Rockland Raiders
15:00 hStadion Salinental
OLM12.07.Saarland Steelers vs.
Kassel Titans
15:00 hSportpark am Wacken
RL12.07.Frankfurt Pirates vs.
Trier Stampers
15:00 hPhilipp-Holzmann-Schule
VLM12.07.Emmelshausen Celtic Guardians vs.
Trier Wolverines
15:00 hSportplatz Liesenfeld
RL12.07.Freiburg Sacristans vs.
Albershausen Crusaders
16:00 hFT Sportpark
MU15OL18.07.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Wiesbaden Phantoms
10:00 hSalinental
MU15OL18.07.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Frankfurt Pirates
12:00 hSalinental
LLM18.07.Wiesbaden Phantoms 2 vs.
Hanau Hornets
14:00 hSportanlage Europaviertel
RL18.07.Montabaur Fighting Farmers vs.
Kaiserslautern Pikes
16:00 hMons Tabor Stadion
GFL2
Süd
18.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Nürnberg Rams
17:00 hEuropaviertel
LLM19.07.Fulda Saints vs.
Hassloch 8 Balls
15:00 hSG Johannesberg
LLM19.07.Wetzlar Wölfe vs.
Rodgau Pioneers
15:00 hAugust-Bebel-Schule
OLM19.07.Neuwied Rockland Raiders vs.
Bürstadt Redskins
15:00 hRaiffeisen Stadion
OLM19.07.Saarland Steelers vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
15:00 hSportpark am Wacken
RL19.07.Albershausen Crusaders vs.
Pforzheim Wilddogs
15:00 hWaldstadion Albershausen
RL19.07.Trier Stampers vs.
Freiburg Sacristans
15:00 hBSA Heiligkreuz
VLM19.07.Koblenz Red Knights vs.
Bad Kreuznach Warriors
15:00 hSchmitzers Wiese
LLM25.07.Rodgau Pioneers vs.
Wiesbaden Phantoms 2
14:00 hWeiskircherstr
RL25.07.Ravensburg Razorbacks vs.
Trier Stampers
15:00 hLindenhofstadion, Weingarten
RL25.07.Kaiserslautern Pikes vs.
Gießen Golden Dragons
15:30 hSchulzentrum Süd
LLM25.07.Hassloch 8 Balls vs.
Wetzlar Wölfe
16:00 hSportplatz FV 08 Hassloch
RL25.07.Montabaur Fighting Farmers vs.
Frankfurt Pirates
16:00 hMons Tabor Stadion
GFL
Süd
25.07.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Marburg Mercenaries
17:00 hLive on AirSportpark am Kocher
LLM26.07.Fulda Saints vs.
Hanau Hornets
15:00 hSG Johannesberg
OLM26.07.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Bürstadt Redskins
15:00 hStadion Salinental
OLM26.07.Neuwied Rockland Raiders vs.
Saarland Steelers
15:00 hRaiffeisen Stadion
RL26.07.Pforzheim Wilddogs vs.
Freiburg Sacristans
15:00 hHolzhofstadion
VLM26.07.Trier Wolverines vs.
Koblenz Red Knights
15:00 hSportanlage Hans-Adamy-Straße
GFL2
Süd
26.07.Darmstadt Diamonds vs.
Holzgerlingen Twister
16:00 hBürgerpark
OLM01.08.Saarland Steelers vs.
Bürstadt Redskins
15:00 hSportpark am Wacken
OLM01.08.Kassel Titans vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
16:00 hHessen Kampfbahn
GFL2
Süd
01.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Darmstadt Diamonds
17:00 hEuropaviertel
GFL
Süd
01.08./
02.08.
Stuttgart Scorpions vs.
Marburg Mercenaries
----GAZI-Stadion
GFL2
Süd
02.08.München Rangers vs.
Frankfurt Universe
15:00 hDantestadion
LLM02.08.Hanau Hornets vs.
Wiesbaden Phantoms 2
15:30 hHerbert-Dröse-Stadion
GFL2
Süd
08.08.Kirchdorf Wildcats vs.
Darmstadt Diamonds
16:00 hInn-Energie-Arena
GFL2
Süd
08.08.Ingolstadt Dukes vs.
Frankfurt Universe
19:00 hLive on AirESV-Stadion
GFL
Süd
09.08.Allgäu Comets vs.
Marburg Mercenaries
15:00 hLive on AirIllerstadion, Kempten
LLM09.08.Hanau Hornets vs.
Fulda Saints
15:30 hHerbert-Dröse-Stadion
GFL2
Süd
15.08.Wiesbaden Phantoms vs.
München Rangers
17:00 hEuropaviertel
GFL2
Süd
16.08.Frankfurt Universe vs.
Ingolstadt Dukes
15:00 hVolksbank-Stadion
GFL
Süd
16.08.Marburg Mercenaries vs.
Allgäu Comets
16:00 hGeorg-Gassmann-Stadion
GFL2
Süd
16.08.Holzgerlingen Twister vs.
Darmstadt Diamonds
16:00 hSpVgg
GFL2
Süd
22.08.Kirchdorf Wildcats vs.
Frankfurt Universe
16:00 hInn-Energie-Arena
GFL
Süd
22.08./
24.08.
Rhein-Neckar Bandits vs.
Marburg Mercenaries
----
GFL2
Süd
30.08.München Rangers vs.
Darmstadt Diamonds
15:00 hDantestadion
GFL
Süd
30.08.Marburg Mercenaries vs.
Munich Cowboys
16:00 hGeorg-Gassmann-Stadion
GFL
Süd
05.09.Franken Knights vs.
Marburg Mercenaries
16:00 hStädtisches Stadion Rothenburg
GFL2
Süd
06.09.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Universe
16:00 hBürgerpark
RL12.09./
13.09.
2. RL Mitte vs.
1. RL Süd
----
RL12.09./
13.09.
2. RL Süd vs.
1. RL Mitte
----
RL26.09./
27.09.
1. RL Mitte vs.
2. RL Süd
----
RL26.09./
27.09.
1. RL Süd vs.
2. RL Mitte
----

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top