Spielplan

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

Oktober 2017
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31      
November 2017
MoDiMiDoFrSaSo
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30    
Dezember 2017
MoDiMiDoFrSaSo
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Tabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
Gruppe II08.04.Rüsselsheim Crusaders vs.
Nauheim Wildboys
300(7:0/9:0/0:0/14:0)
Gruppe II15.04.Baltersweiler South West Wolves vs.
Treis Karden Mosel Valley Tigers
2620(0:14/14:0/0:0/12:6)
Gruppe I23.04.Wetterau Bulls vs.
Hanau Ravens
02(0:0/0:0/0:2/0:0)
Gruppe II23.04.Treis Karden Mosel Valley Tigers vs.
Baltersweiler South West Wolves
2326(0:0/3:12/12:8/8:6)
Gruppe I30.04.Schwalmstadt Warriors vs.
Hanau Ravens
15:00 hSchwalmstadion
Gruppe II13.05.Baltersweiler South West Wolves vs.
Nauheim Wildboys
15:00 h
Gruppe I14.05.Wetterau Bulls vs.
Neuwied Rockland Raiders
15:00 hWölfersheim
Gruppe II14.05.Treis Karden Mosel Valley Tigers vs.
Rüsselsheim Crusaders
15:00 hLeienkaul
Gruppe I14.05.Hanau Ravens vs.
Schwalmstadt Warriors
16:00 hFreie Turnerschaft Hainstadt
Gruppe II20.05.Nauheim Wildboys vs.
Baltersweiler South West Wolves
15:00 h
Gruppe II20.05.Rüsselsheim Crusaders vs.
Treis Karden Mosel Valley Tigers
15:00 hAm Sommerdamm
Gruppe I21.05.Neuwied Rockland Raiders vs.
Hanau Ravens
15:00 hRaiffeisenstadion
Gruppe I21.05.Schwalmstadt Warriors vs.
Wetterau Bulls
15:00 hSchwalmstadion
Gruppe II27.05.Rüsselsheim Crusaders vs.
Baltersweiler South West Wolves
15:00 hAm Sommerdamm
Gruppe I28.05.Wetterau Bulls vs.
Schwalmstadt Warriors
15:00 hWölfersheim
Gruppe I28.05.Hanau Ravens vs.
Neuwied Rockland Raiders
16:00 hFreie Turnerschaft Hainstadt
Gruppe II10.06.Nauheim Wildboys vs.
Rüsselsheim Crusaders
15:00 h
Gruppe I11.06.Hanau Ravens vs.
Wetterau Bulls
15:00 h
Gruppe II17.06.Treis Karden Mosel Valley Tigers vs.
Nauheim Wildboys
15:00 h
Gruppe I18.06.Neuwied Rockland Raiders vs.
Schwalmstadt Warriors
15:00 hRaiffeisenstadion
Gruppe II18.06.Baltersweiler South West Wolves vs.
Rüsselsheim Crusaders
15:00 h
Gruppe I25.06.Schwalmstadt Warriors vs.
Neuwied Rockland Raiders
15:00 hSchwalmstadion
Gruppe II01.07.Nauheim Wildboys vs.
Treis Karden Mosel Valley Tigers
15:00 h
Gruppe I02.07.Neuwied Rockland Raiders vs.
Wetterau Bulls
15:00 hRaiffeisenstadion

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top