Spielplan

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

Oktober 2017
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31      
November 2017
MoDiMiDoFrSaSo
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30    
Dezember 2017
MoDiMiDoFrSaSo
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Tabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
15.04.Fulda Saints vs.
Saarland Hurricanes 2
410(0:0/20:0/8:0/13:0)
22.04.Koblenz Red Knights vs.
Wiesbaden Phantoms 2
66
22.04.Gießen Golden Dragons 2 vs.
Fulda Saints
815(0:0/0:7/0:8/8:0)
29.04.Koblenz Red Knights vs.
Fulda Saints
15:00 hNEUENDORF
29.04.Offenbach Rhein Main Rockets vs.
Saarland Hurricanes 2
15:00 hSANA Sportpark
30.04.Bad Homburg Sentinels vs.
Gießen Golden Dragons 2
14:00 h
30.04.Bad Kreuznach Warriors vs.
Wiesbaden Phantoms 2
15:00 hFriedrich Möbus Stadion
06.05.Offenbach Rhein Main Rockets vs.
Gießen Golden Dragons 2
15:00 hStadion Tempelsee
07.05.Bad Kreuznach Warriors vs.
Koblenz Red Knights
15:00 hFriedrich Möbus Stadion
07.05.Saarland Hurricanes 2 vs.
Pirmasens Praetorians
15:00 hMatzenberg
13.05.Pirmasens Praetorians vs.
Offenbach Rhein Main Rockets
15:00 hIn der Spesbach
13.05.Wiesbaden Phantoms 2 vs.
Gießen Golden Dragons 2
15:00 hSportanlage Europaviertel
14.05.Bad Homburg Sentinels vs.
Koblenz Red Knights
14:00 h
20.05.Koblenz Red Knights vs.
Offenbach Rhein Main Rockets
15:00 hNEUENDORF
20.05.Wiesbaden Phantoms 2 vs.
Bad Homburg Sentinels
17:00 hSportanlage Europaviertel
21.05.Pirmasens Praetorians vs.
Fulda Saints
14:00 hIn der Spesbach
25.05.Offenbach Rhein Main Rockets vs.
Bad Homburg Sentinels
15:00 hSANA Sportpark
27.05.Fulda Saints vs.
Wiesbaden Phantoms 2
16:00 h
28.05.Gießen Golden Dragons 2 vs.
Pirmasens Praetorians
14:00 hMTV Gießen
28.05.Bad Kreuznach Warriors vs.
Saarland Hurricanes 2
15:00 hFriedrich-Moebus-Stadion
04.06.Bad Homburg Sentinels vs.
Bad Kreuznach Warriors
14:00 hSportzentrum Nord-West
04.06.Saarland Hurricanes 2 vs.
Wiesbaden Phantoms 2
15:00 h
04.06.Gießen Golden Dragons 2 vs.
Koblenz Red Knights
16:00 hMTV Sportplatz
10.06.Wiesbaden Phantoms 2 vs.
Offenbach Rhein Main Rockets
14:00 hSportanlage Europaviertel
10.06.Koblenz Red Knights vs.
Pirmasens Praetorians
15:00 hNeuendorf
10.06.Fulda Saints vs.
Bad Homburg Sentinels
16:00 h
11.06.Gießen Golden Dragons 2 vs.
Bad Kreuznach Warriors
15:00 hMTV Sportplatz
17.06.Pirmasens Praetorians vs.
Bad Kreuznach Warriors
15:00 hSportplatz Spesbach
17.06.Saarland Hurricanes 2 vs.
Koblenz Red Knights
15:00 hMatzenberg
17.06.Fulda Saints vs.
Offenbach Rhein Main Rockets
16:00 h
24.06.Pirmasens Praetorians vs.
Bad Homburg Sentinels
15:00 hSportplatz Spesbach
25.06.Bad Kreuznach Warriors vs.
Fulda Saints
15:00 hFriedrich-Moebus-Stadion
25.06.Saarland Hurricanes 2 vs.
Gießen Golden Dragons 2
15:00 hMatzenberg
01.07.Wiesbaden Phantoms 2 vs.
Pirmasens Praetorians
14:00 hSportanlage Europaviertel
01.07.Bad Homburg Sentinels vs.
Saarland Hurricanes 2
19:00 h
15.07.Offenbach Rhein Main Rockets vs.
Bad Kreuznach Warriors
15:00 h

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top