Spielplan

Kalenderwoche 23 von 09.06. bis 10.06.2018

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

Mai 2018
MoDiMiDoFrSaSo
 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31    
Juni 2018
MoDiMiDoFrSaSo
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Juli 2018
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31      


Kalenderwoche 23 von 09.06. bis 10.06.2018Tabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
 
Verbandsliga Hessen
VL
A
10.06.Legionäre Eschwege vs.
Wetterau Bulls
15:00 hSportplatz Torwiese
VL
IC
10.06.Schwalmstadt Warriors vs.
Gernsheim Gladiators
16:00 hSchwalmstadion
 
Regionalliga Mitte
RL09.06.Kassel Titans vs.
Trier Stampers
16:00 hHessen Kampfbahn
RL10.06.Frankfurt Pirates vs.
Mainz Golden Eagles
15:00 hFootball Stadion Uni Campus Westend
 
U19 Jugendregionalliga Mitte
MU19RL
Halbfinale
09.06./
10.06.
1. Gruppe A vs.
2. Gruppe B
----
MU19RL
Halbfinale
09.06./
10.06.
1. Gruppe B vs.
2. Gruppe A
----
 
U19 Jugendoberliga Mitte
MU19OL10.06.Hassloch 8 Balls vs.
Frankfurt Pirates
12:00 hAdam-Stegerwald-Strasse
 
U19 Jugendlandesliga Mitte
MU19LL09.06.Kassel Titans vs.
Hanau Ravens
12:30 hHessenkampfbahn
 
U16 Jugendregionalliga Mitte
MU16RL09.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Bad Homburg Sentinels
14:00 hEuropaviertel
MU16RL10.06.Saarland Hurricanes vs.
Frankfurt Universe
15:00 hMatzenberg
 
U16 Jugendoberliga Mitte
MU16OL09.06.SG Hanau/Rodgau vs.
Montabaur Fighting Farmers
12:00 h
Abgesagt, neu angesetzt
MU16OL09.06.Hanau Hornets vs.
Montabaur Fighting Farmers
13:30 h
Abgesagt, neu angesetzt
MU16OL09.06.Hanau Hornets vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
15:00 h
Abgesagt, neu angesetzt
MU16OL09.06.SG Hanau/Rodgau vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
16:30 h
Abgesagt, neu angesetzt
MU16OL10.06.Mainz Golden Eagles vs.
SG Gießen/Marburg/Wetterau
10:00 hOtto-Schott-Sportzentrum
MU16OL10.06.SG Eschwege/Schwalmstadt vs.
SG Gießen/Marburg/Wetterau
11:30 hOtto-Schott-Sportzentrum
MU16OL10.06.SG Eschwege/Schwalmstadt vs.
Darmstadt Diamonds
13:00 hOtto-Schott-Sportzentrum
MU16OL10.06.Mainz Golden Eagles vs.
Darmstadt Diamonds
14:30 hOtto-Schott-Sportzentrum
 
Landesliga Hessen
LLH09.06.Nauheim Wild Boys vs.
Gießen Golden Dragons II
15:00 hSportpark Nauheim
 
German Football League 2
GFL2
Süd
10.06.Albershausen Crusaders vs.
Gießen Golden Dragons
15:00 hWaldstadion
 
German Football League
GFL
Süd
10.06.Marburg Mercenaries vs.
Allgäu Comets
16:00 hGeorg-Gassmann-Stadion

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top