Spielplan

Kalenderwoche 21 von 25.05. bis 26.05.2019

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

April 2019
MoDiMiDoFrSaSo
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
Mai 2019
MoDiMiDoFrSaSo
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31   
Juni 2019
MoDiMiDoFrSaSo
     1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30


Kalenderwoche 21 von 25.05. bis 26.05.2019Tabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
 
Verbandsliga Mitte
VLM
Nord
26.05.Koblenz Gladiators vs.
Eschwege Legionäre
15:00 hSportplatz TUS Neuendorf 82
VLM
Süd
26.05.Bürstadt Redskins vs.
Gernsheim Gladiators
15:00 hTV 1891
 
Regionalliga Mitte
RL25.05.Kaiserslautern Pikes vs.
Frankfurt Pirates
15:30 h
RL26.05.Mainz Golden Eagles vs.
Montabaur Fighting Farmers
15:00 h
 
Oberliga Hessen / Rheinland-Pfalz / Saar
OLM
West
25.05.St. Wendel South-West Wolves vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
15:00 hBosenbachstadion
OLM
Ost
26.05.Kassel Titans vs.
Rüsselsheim Crusaders
16:00 hHessenkampfbahn
 
U19 Jugendregionalliga Mitte
MU19RL26.05.Gießen Golden Dragons vs.
Marburg Mercenaries
200
Rückzug, gewertet
 
U19 Jugendlandesliga Mitte
MU19LL26.05.Bürstadt Redskins vs.
Wetterau Bulls
11:00 hWasserwerkstrasse
MU19LL26.05.Kassel Titans vs.
Neuwied Rockland Raiders
12:00 hHessenkampfbahn
 
U16 Jugendoberliga Mitte
MU16OL
A
25.05.Hanau Hornets vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
10:00 hHerbert-Dröse-Stadion
MU16OL
A
25.05.Mainz Golden Eagles vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
11:30 hHerbert-Dröse-Stadion
MU16OL
A
25.05.Mainz Golden Eagles vs.
Darmstadt Diamonds
13:00 hHerbert-Dröse-Stadion
MU16OL
A
25.05.Hanau Hornets vs.
Darmstadt Diamonds
14:30 hHerbert-Dröse-Stadion
MU16OL
B
26.05.SG Gießen/Wetzlar vs.
Wetterau Bulls
10:00 hHeegstrauchweg
MU16OL
B
26.05.Marburg Mercenaries vs.
Wetterau Bulls
11:30 hHeegstrauchweg
MU16OL
B
26.05.Marburg Mercenaries vs.
Montabaur Fighting Farmers
13:00 hHeegstrauchweg
MU16OL
B
26.05.SG Gießen/Wetzlar vs.
Montabaur Fighting Farmers
14:30 hHeegstrauchweg
 
U13 Flagliga Mitte
MU13FL
B
25.05.Darmstadt Diamonds vs.
Kelkheim Lizzards
10:00 hTSG 1848
MU13FL
B
25.05.Bürstadt Redskins vs.
Kelkheim Lizzards
11:15 hTSG 1848
MU13FL
B
25.05.Bürstadt Redskins vs.
Darmstadt Diamonds
12:30 hTSG 1848
 
Landesliga Mitte
LLM26.05.Hanau Ravens vs.
Nauheim Wildboys
15:00 hSportplatz Klein-Auheim
LLM26.05.Wetterau Bulls vs.
Pirmasens Praetorians
15:00 hSportplatz Wölfersheim
 
German Football League Juniors
GFLJ
Mitte
26.05.Mainz Golden Eagles vs.
Darmstadt Diamonds
11:00 hBSA Mombach
GFLJ
Mitte
26.05.Rodgau Pioneers vs.
Wiesbaden Phantoms
15:00 hMEW-Arena
 
German Football League 2
GFL2
Süd
25.05.Gießen Golden Dragons vs.
Darmstadt Diamonds
16:00 hTSG Wieseck
 
German Football League
GFL
Süd
25.05.Ingolstadt Dukes vs.
Frankfurt Universe
18:30 hESV-Stadion
GFL
Süd
26.05.Marburg Mercenaries vs.
Kirchdorf Wildcats
16:00 hGeorg-Gassmann-Stadion
 
2. Damenbundesliga
DBL2
Süd-West
26.05.Mannheim Banditaz vs.
Darmstadt Diamonds
16:00 hIm Pfeiferswörth
 
Aufbauliga Mitte
ALM25.05.Korbach Goldminers vs.
Mensfelden Miners
15:00 hPaul-Zimmermann-Sportplatz
ALM26.05.Schwalmstadt Warriors vs.
Bad Kreuznach Warriors
020
gewertet!

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top